Религионавтика - для всех!

Объявление

Клуб Религионавтов приветствует Вас на этом Форуме! Заходите, регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении интересных для Вас тем, публикуйте свое творчество, высказывайте свое мнение о любых явлениях и событиях. Желаем приятного и полезного общения! Надеемся, что Вам будет уютно и не скучно с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Agador написал(а):

Не, я не верю. Я знаю.

Я счастлив за тебя.

0

32

Василий
Да я тут ни при чем. Будь счастлив за науку - за последние полтора столетия она далеко продвинулась в познании.

0

33

Agador написал(а):

Да я тут ни при чем.

Как это ни при чём?
Ты знаешь чему можно доверять в библии, а чему нет!

0

34

Agador написал(а):

Если ваша дочь обладает такой способностью, она могла бы оказать помощь в выявлении интерполяций в тексте Библии.

Этот разговор с дочерью был, когда ей было лет 11. С тех пор она не очень любит вести разговоры на эти темы. Сейчас ее жизнь посвящена своей семье, по-моему, она в ней растворилась. Беды разные случались с нашей семьей, но она не помогала, ей было сказано: пережить все трудности с семьей. Лишь иногда разрешали и она давала совет. Все исполнялось, но через трудности и испытания все равно приходилось идти.

0

35

dachnaja
Ну что ж - каждому свое. Кому-то надо и семьей заниматься, это тоже призвание.

0

36

dachnaja написал(а):

Все исполнялось, но через трудности и испытания все равно приходилось идти.

Хоть, это и трудно, и больно порой, но это правильно.
Ибо и рождаемся мы для того, чтобы приобрести весь этот опыт.

0

37

Feuma написал(а):

Опять же выскажу своё мнение из личного изыскания. Религии нет вообще никакой.

Странное какое-то изыскание. Если  религии нет никакой - кто ж столько церквей кругом понастроил? Инопланетяне?  :crazyfun:

0

38

Boris написал(а):

кто ж столько церквей кругом понастроил?

Политики... Мадонна сейчас школу строит, а колокола сейчас отливают бизнесмены...(книги церковные издают тоже бизнесмены)
И храмы строят и восстанавливают бизнесмены...(а точнее оплачивают все это)

0

39

Feuma
А Мадонна ничего сохранилась с 14 века! И бизнесмены тоже молодцом. Каменные церкви-то на Руси  с 14-16 веков еще стоят. А раньше строили деревянные. Неужели все  Мадонна?

0

40

Boris написал(а):

А раньше строили деревянные.

Boris, ты это, как бы помягче, к словам-то не цепляйся))) Я не про прошлое говорю, а про настоящее Время. Сейчас церкви даже таджики строят и даже люди  с мусульманской верой. Странно это все. И даже не, потому что люди просто хотят заработать, а не соблюдается энергетическая мыслеформа этого строения, а это очень важно, когда строится пространство с какими мыслями и в каком состояние творится храм. По истории многие церкви строились на костях так сказать. Сколько смертей было Во время либо установления колокола либо леса/козлы рушились и т.д. и т.п.  Здесь буддисты правы, они, когда закладывают фундамент, во-первых, это делают сами монахи, и они во время строительства храма поют псалмы. Они ионизируют пространство молитвами и мантрами.

0

41

Feuma
Да ты стрелки-то не переводи!
Брякнула, что никакой нет религии - так получай по полной. Если б не было религии - не было бы и церквей. И заметь - не в последние десять лет построенных!
А про буддистов лучше не вспоминай - ты их тоже не знаешь, как и Грофа. А я знаю. И как они дацаны свои строят - это отдельная история, не к ночи рассказывать. Так что сделай себе заметку на будущее - говори только о том, чего знаешь.

0

42

Boris написал(а):

А я знаю.

Расскажи:) читаю внимательно...

0

43

Ты же отказалась со мной разговаривать  :canthearyou:  Или правая рука не знает, что делает левая?   :rolleyes:

0

44

Boris, не кокетничай, пригласи на свой форум http://www.mysmiles.ru/pooh_lol.gif, не пригласишь, сама тебя найду...

0

45

Boris написал(а):

Если б не было религии - не было бы и церквей

Ещё раз повторю, религии нет, церкви нужны, все создано искусственно и в этом есть глубокий смысл. И вообще скоро всем религиям конец. Бог един. И все эти ветки сами по себе отсохнут. Логику вообще включать надо...

0

46

Feuma написал(а):

Boris, не кокетничай, пригласи на свой форум

Какой еще свой форум? У меня нет никакого форума. Мне и тут неплохо.

0