Религионавтика - для всех!

Объявление

Клуб Религионавтов приветствует Вас на этом Форуме! Заходите, регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении интересных для Вас тем, публикуйте свое творчество, высказывайте свое мнение о любых явлениях и событиях. Желаем приятного и полезного общения! Надеемся, что Вам будет уютно и не скучно с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Философский форум » Можно ли доказать, что Бог есть?


Можно ли доказать, что Бог есть?

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Feeby написал(а):

ага, ты типа как христос

А почему бы и нет. Я, кстати, несу то же самое.
Но только тем, кто хочет.

0

92

братан, если ты христос - вставай в очередь. патамушта много уже таких. вон грабовой говорит что он христос и людей оживляет. еще Мария Дэви Христос (она же маша кривоногова), и преподобный мун, и порфирий иванов, и там еще целая куча всяких. так что место уже плотно занято, пажалте в очередь.  :smoke:

0

93

Boris написал(а):

пажалте в очередь.

Разве я сказал, что я Христос?
Я даже не говорил, что я воплощение Духа Святаго.
Дословно было сказано, что я, типа, как Христос. Несу людям любовь Бога.
Что в этом такого?
А ты, что не любишь людей?

0

94

Да ты еще и скромный! "Я не Хрисос - я только как Христос". Афигеть!

Василий написал(а):

А ты, что не любишь людей?

Таких, которые "как Христос" - нет, не люблю. Честно признаюсь. Я и самого Христоса вашего тоже не особо...

0

95

Boris написал(а):

Да ты еще и скромный!

В Коране, по-моему, есть отличное выражение: не спрашивай о том, знание чего не принесёт тебе радости.

Boris написал(а):

Таких, которые "как Христос" - нет, не люблю. Честно признаюсь. Я и самого Христоса вашего тоже не особо...

Это твоё право и твоё дело.

0

96

Василий написал(а):

В Коране, по-моему, есть отличное выражение: не спрашивай о том, знание чего не принесёт тебе радости.

Ну и неправда там написана - я лично повеселился. "Как Христос" - это разве не смешно?  :D

0

97

Boris написал(а):

"Как Христос" - это разве не смешно?

Если тебе весело, значит смешно.

0

98

Мне напомнило это известный диалог из фильма "Кавказская пленница" :
- Требую прокурора!
- Хорошо, хорошо, только не волнуйтесь. Будет вам прокурор. Где у нас прокурор?
- В одной палате с Наполеоном... 
:rofl:

0

99

Boris
Ты весёлый человек.

0

100

Ага ))

0

101

scotman написал(а):

А можно сказать иначе: Бог является причиной мира.  Вот мы и доказали, что бог непременно должен существовать, ведь если бы его не было, то у мира не было бы причины и его  бы тоже не было.

Ну а теперь Вам придется искать причину самого Бога? Ибо и Он не может появиться без причины.

0

102

Тур написал(а):

Начинать надо с главного вопроса - на самом деле бог есть или его нет?  Вот пусть меня убедят, что он есть -

Ну конечно, что с этого и нужно начинать.
А то ишь какие: сунут тебе теорему Пифагора, а ты верь в эти квадраты гипотенузы. А доказывать, кто будет?
И вот тут возникает вопрос: а способен ли понимать доказательства,  требующий их? Знает ли он, что такое "катет","гипотенуза" и то место где они сходятся?
Точно так же обстоят дела и с доказательством существования Бога. Необходимо быть достаточно просвещенным в вопросах познания себя, окружающего мира, и вообще, - мира материального.
Можно привести такое простое доказательство:все организмы состоят из еще меньшихорганизмов и в свою очередь входят в состав организмов поболше. Если эту "матрешку" продолжить за пределы человека, в космос, где следующим организмом будет Матушка Земля, потом Солнечная система, затем целый каскад галактических организмов и конечным окажется сама Вселенная. Вот этот Вселенский живой организм и есть Богом Трехипостасным,вездесущим, всемогущим, безгранично любящим все части своего организма и заботящимся о них..., но не вечным. Вечносущей есть лишь одна ипостась этого организма, называемая Бог-Дух, которая распускает организм и восстанавливает его вновь.

0

103

Оказывается можно!
И уже доказано современной наукой!  Просто народ еще не в курсе.  Есть книга, называется "Седьмое доказательство", автор В.Печорин. В интернете можно сыскать.  Там подробно рассказывается, каким образом наука (официальная наука!) уже доказала, что без Бога возникновение и существование Вселенной невозможно.   Если раньше пытались это доказать при помощи логических силлогизмов (шесть классических доказательств бытия Бога), то теперь это сделано эмпирическим путем, опираясь на эксперименты и законы природы. Как по мне, так весьма убедительно.

0


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Философский форум » Можно ли доказать, что Бог есть?