Религионавтика - для всех!

Объявление

Клуб Религионавтов приветствует Вас на этом Форуме! Заходите, регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении интересных для Вас тем, публикуйте свое творчество, высказывайте свое мнение о любых явлениях и событиях. Желаем приятного и полезного общения! Надеемся, что Вам будет уютно и не скучно с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Мистический форум » Одержимость


Одержимость

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Тема серьезная, у одной женщины сын одержимый, куда она только не обращалась, может, кто подскажет, как быть в такой ситуации и что делать? Есть ли такие священники или церкви или монастыри, которые изгоняют злого духа и куда можно обратиться...

0

2

Есть такие священники. И они это делают. Но прежде всего этой женщине и ее сыну нужно пойти в церковь, принести покаяние, причаститься. Может быть, уже святое причастие поможет. А если нет - обратиться к своему священнику, и он скажет, что делать дальше. Есть священники, которые имеют благословение отчитывать одержимых. Может быть, их направят к такому. Но  главное - искренне покаяться в своих грехах, дурных мыслях и суевериях. Уже одних разговоров про реинкарнацию достаточно, чтобы привлечь к себе беса.

0

3

scotman написал(а):

Но прежде всего этой женщине и ее сыну нужно пойти в церковь, принести покаяние, причаститься.

Да, она так и сделала, ей даже профессор это посоветовал который его лечил, он и сказал что здесь наука заканчивается и они ничем помочь не могут. :( Она его возила в какую-то церковь, так он не захотел заходить, встал возле входа стал хохотать а потом вообще стало его корежить. Ситуация очень напряженная. Она в одно место сама уже поехала к святым мощам. Там она и каялась и очень сильно что даже служки на неё обратили внимание. Успокаивали. Наш Отец Михаил ей отказал. Она повезла его в какую-то святую чашу, так он сбежал, пока мать за такси расплачивалась. Знать бы точно какого батюшку. И какая церковь. На Питерской Земле. Поверьте, она уже к кому только не обращалась. Ладно..пойду поищу на другом форуме...она то не сильна в интернете...

0

4

а вообще странно это...почему и какое право имеют эти бесы вселяться в человека =Тварь божью? Это же беспредельность. И куда же смотрят святые и бог наш.... ?

0

5

Feuma
Я думаю, точнее не так - знаю, что никаких бесов нет. Есть психические отклонения. Они есть у каждого, только в разной степени. Есть люди, у которых они очевидны - таких изолируют от общества. Есть - у кого они не заметны - они составляют большинство общества. А есть такие, у кого отклонения проявляются периодами: в основном они нормальны, а нет-нет, да и случится приступ.  А поводом могут быть разные события. Причем очень часто спусковым крючком является религиозная вера - она культивирует эту аномальность. Ведь многие из людей с отклонениями были провозглашены святыми. Вот и все объяснение.
Но я не стану советовать этой женщине обращаться к врачам - думаю, она там уже и так побывала, но помощи не нашла. Потому что наука о душе у нас еще в зачаточном состоянии, и эти светила очень мало что знают и понимают. Они даже природу души не понимают  - как же могут лечить.  Поэтому, как ни парадоксально, я соглашусь со scotman: пусть ищет экзорциста, или бабку-колдунью. Потому как клин надо выбивать клином: с внушения началось - внушением и лечить. Правда, лечить можно только симптомы, а сама болезнь так и будет внутри сидеть. Потому что это и не болезнь даже - а разновидность нормы.

0

6

Спасибо вам ребята, за соучастие на этой ветке, я ей скинула эту ссылку на ваш форум, пусть почитает...она сегодня мне написала что он даже службу отстоял, но когда батюшка святой водой поливал он ушел...., но её уже и это радует...Матери такое испытание на Веру, несломленность и битву...

0

7

Даже не знаю писать или нет.
Дело в том, что, на мой взгляд, вся эта бесовщина и появляется в следствии принуждения человека к исполнению религиозных обрядов и всевозможных заповедей.
И лечить такого человека религией, всё равно, что обожжённому согревающие компрессы ставить. Только хуже будет.

Odissey написал(а):

обращаться к врачам - думаю, она там уже и так побывала, но помощи не нашла.

А как ты думаешь, поверила бы мать, если бы ей сказал врач: "Перестань пичкать ребёнка религией", она бы поверила?
Лично я думаю, что бесовщина эта ни что иное, как раздвоение личности. И проявляется оно у людей с достаточно сильной именно Душой. Ибо она свободна, а религия загоняет её в рамки, которые порой граничат с отсутствием здравого смысла. И чем серьёзней давление, тем больше вероятность таких неприятностей.
Тут наверное нужно оговориться, что Душой, в данном случае, я называю Подсознание. Которое и протестует в том виде, в котором его правильно поймут. Т.е. отвечает адекватно, на том уровне, на котором находиться её владелец.

Odissey написал(а):

Причем очень часто спусковым крючком является религиозная вера - она культивирует эту аномальность.

Именно!

Odissey написал(а):

Они даже природу души не понимают  - как же могут лечить.

А как можно лечить, если и пациент (на сознательном уровне) и его родные сопротивляются.

Feuma написал(а):

Матери такое испытание на Веру, несломленность и битву...

Вот-вот.
А, между прочим, интересно, становиться ли легче этому пареньку после того как он перебесится? Думаю, да.
Пар стравит и легче ему.
Пардон, конечно, но это форум, а тут принято высказывать собственное мнение. Моё вот такое. Извиняюсь ещё раз.

0

8

scotman написал(а):

Есть такие священники. И они это делают. Но прежде всего этой женщине и ее сыну нужно пойти в церковь, принести покаяние, причаститься. Может быть, уже святое причастие поможет.

Спасибо Feuma, что начала этот форум по моему наболевшему вопросу. Мать больного ребенка- это я. Дело в том, что у моего сына признали подростковую шизофрению. Был умный нормальный мальчик, после школы получила другое. Что явилось спусковым крючком, никто не знает: проба наркотика или стресс? Профессор психиотрии подвердил диагноз, поставленный раннее врачом из Кащенко. Приглашала домой, его не уговорить пойти к врачам. Но профессор еще уточнил диагноз демонизмом. Дочь у  меня еще с детства обладала видением тонкого мира. Она уже взрослая, когда она сидела у спящего брата, она обращалась к демонам (она их видела, просила оставить его в покое). Они посмеялись и ответили, что его душа нужна им, что могут оставить его, но перейдут к ее маленькой дочери.
Повела его в церковь, каким-то образом получилось, он пошел на покаяние. Я не знаю как и что он сказал при покаянии (я предупредила священника о его неадекватности), причастился. Мало того, я скачала диск с отчиткой с сайта Сергиево-троицкой лавры архиепископа Германа. Конечно, это полтора часа сеанса, он убегал и прибегал. На последнем этапе отчитки он страшно засмеялся и его немного покорежило и поизгибало, я обрызгала сына святой водой. Сейчас сын меньше смеется, врач назначил два кубика Рисполепта, он даже стал читать, что не бывало вообще. Самое удивительное, что крест нательный он стал носить и иногда сопровождать меня в церковь. Раньше он хохотал и убегал из церкви. Сейчас тоже беспокоен. но выдерживает службу. Я верю, что мои молитвы дойдут до Господа, не оставит он нас в болезни и сотворит чудо.

0

9

dachnaja написал(а):

Я верю, что мои молитвы дойдут до Господа

dachnaja,  МИР Твоему Дому и Здоровье Хозяевам!!! Верь, Вера Великая Сила, я в ТЕБЯ ВЕРЮ и в Твоё ИМЯ Верю и в твою Силу Верю. Это твое испытание и только Вера тебе поможет противостоять всем невзгодам и тяжестям которые ты сама себе выбрала. Святые с тобой и они тебе помогают. Молись им, что есть Сил. Я знаю что все будет хорошо и ты одержишь Победу!!!
света. любви.

0

10

Feuma, спасибо за советы, спасибо за веру. Я жду твоего звонка, очень хочется встретиться.

0

11

dachnaja написал(а):

Я верю, что мои молитвы дойдут до Господа, не оставит он нас в болезни и сотворит чудо.

Обязательно дойдут! Иисус сказал: "стучите- и вам отворят". Христос милостив. Он самого себя принес в жертву ради всех людей, и теперь помогает всем, кто в нем нуждается. Главное - не впадать в уныние и сомнение, и иметь веру. Читайте Псалтырь, и сыну дайте читать - просто так, для души. Слово Божие - это лучшее лекарство. Псалмами Давид излечивал приступы душевной болезни царя Саула, и вам они помогут, я не сомневаюсь.

0

12

Если хотите можете отправить мне на почту его фото, я посмотю... У меня был удачный опыт работы с одержимостями, но они бывают разные, бывает и просто психическая болезнь, надо смотреть...

0

13

scotman написал(а):

Обязательно дойдут! Иисус сказал: "стучите- и вам отворят".

scotman, спасибо за поддержку. Сын провел в психиатрической клинике 4 месяца. Сейчас забрали домой и продолжаем лечение. От года до трех будет есть лекарство. Ему стало получше, но до выздоровления еще далеко. Он ходит со мной в церковь, ставит свечи, но все делает автоматически. Крестит лоб, если я ему скажу. Вот так и живем

0

14

Аркадий написал(а):

просто психическая болезнь

Аркадий, спасибо за Ваше участие. Я уже написала, что случилось с моим сыном: у него подростковая шизофрения. Лечим. Очень трудно было его отправить в клинику, он до сих пор не признает свою болезнь, но слава Богу стал пить лекарства. Отправили его обманом, потом выезжал судья, чтобы официально подтвердить его болезнь. А падение в бездну продолжалось в течение 5 лет. Будем молиться.

0

15

Как скажете, просто хочу сказать что не каждая одержимость шизфрения, но обычный врач разницы не увидит...

0

16

Аркадий, я была у прфессора Питерского госпиталя. Он проводил тестирование сына и сказал, что у него шизофрения с одержимостью. Но я так думаю, что если человек болен психически, он и живет совершенно не по земным правилам, окунается и в другой мир. А чтобы получить Ваш совет, я бы с удовольствием отправила Вам фото, напишите свой Emeil, если Вам не трудно.

0

17

Мою почту можно найти под аватаркой.

Сори аватрки нет... Вобщем слева от этого текста...

Отредактировано Аркадий (2010-04-06 21:45:15)

0

18

Аркадий
Почты, увы, тоже нет.
Но раз ты не забыл еще сюда дорогу, расскажи про карму и про её коррекцию. Как ты это делаешь? И каков результат?

0

19

Слева от моего текста есть строка - Профиль ЛС E-mail Вебсайт, нажав на эмейл высветится адрес...

По корекции кармы создам отдельную тему завтра...

0

20

Аркадий, и какое преимущество дает знание твоего почтового адреса?

0

21

Василий

Дело в том, что, на мой взгляд, вся эта бесовщина и появляется в следствии принуждения человека к исполнению религиозных обрядов и всевозможных заповедей.
И лечить такого человека религией, всё равно, что обожжённому согревающие компрессы ставить. Только хуже будет.

Я согласна. Полностью.

0

22

Религиозное воздействие - это тоже психотерапия. То есть разницы никакой. Но разница есть. У религии есть вера, и если эта вера сильна, она действительно может творить чудеса. А верить врачам-психотерапевтам, работающим за деньги, никаких оснований нет.  Поэтому в соревновании между религией и медициной преимущество на стороне религии.

0


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Мистический форум » Одержимость