Религионавтика - для всех!

Объявление

Клуб Религионавтов приветствует Вас на этом Форуме! Заходите, регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении интересных для Вас тем, публикуйте свое творчество, высказывайте свое мнение о любых явлениях и событиях. Желаем приятного и полезного общения! Надеемся, что Вам будет уютно и не скучно с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О магии.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Не очень я хотел делать это сам, но, видимо, кроме меня некому.
Не хотел, потому что магом себя не считаю, ибо таковым не являюсь. Но...
Кое-что слышал об этом. И посему монолог мой чистой воды дилетантизм. И так.
В основе магии лежат несколько принципов. Главный из которых это то, что Вселенная (Бог, Абсолют, а хоть чугунком называйте) готова выдать просителю всё, что угодно. Но из этого вытекает следующее: ни чего в этом мире не бывает бесплатного, за всё нужно платить. Ну, и наконец, вера. Причём такая вера, которая не допускает ни малейшего сомнения в результате своих действий.
Так знание и умелое применение всего вышеперечисленного и делает человека магом.
Но это только схема. Причём она работает совершенно независимо от того, знает человек как это работает или нет.
Попытаюсь по пунктам поподробней.

Почему Вселенная готова предоставить всё, что угодно?
Да потому что в Ней пересекаются неимоверное количество реальностей, которые мы сами же и создаём. Знаем мы об этом или нет, роли не играет. Но каждый из нас создаёт именно ту реальность, в которой живёт. Мы уже говорили о реальностях, но к общему выводу так и не пришли, а почему? Да потому, что живём каждый в своей.
Да, они пересекаются, причём на многих уровнях, но при этом остаются нашими собственными и ни чьими больше.
Но как мы создаём свою реальность? А своими желаниями. Да, да, именно желаниями, причём как осознанными, так и подсознательными. Например, религиозный человек подсознательно, а то и осознанно желает испытать страдания в этой жизни. Будьте уверены, он их получит. Человек непрестанно жалующийся на бедность - ни когда не разбогатеет, хотя и будет обладать деньгами, он всё равно останется нищим. А почему, да потому что заявляет на всю Вселенную, что он беден. А Она воспринимает исключительно то, что Есть. А Есть нищета.
Вот если бы этот же человек, поделился с ближним последней краюхой хлеба и почувствовал себя при этом богачом, Вселенная почти тут же компенсировала бы ему его затраты сторицей. Может кто-то помнит это есть в Коране (дословно не помню): жертвуйте на своём пути из того, чем наградил вас Аллах и Он вернёт вам всё сто крат, ибо у Него денег много.
Но что-то я увлёкся. К тому же теорию всемирного притяжения многие уже, наверно, знают и без моих проповедей.
По тому же принципу формируется и вся реальность, в которой живёт каждый отдельный человек. И заметьте Вселенная (Бог?) всегда идёт навстречу. Но об этом, я думаю, мы ещё поговорим.

Оплата или баланс.
Чтобы понять о чём пойдёт речь, нужно вспомнить о теории относительности. Ибо (не побоюсь этого слова) всё в мире относительно. Ну, а раз относительно, то и логично было бы предположить, что существует некоторое соотношение относительных вещей. На нашем обывательском уровне за пример можно взять хотя бы уровень благосостояния. Он явно относителен. И вот с тем, к чему мы будем относить свой уровень, у нас будет некоторое соотношение этого самого блага. Это понятно? Всё же попробую на пальцах.
Моё благосостояние выше, чем у моего соседа. Это так же означает, что материальных благ у меня больше, чем у соседа. И это соотношение будет таким какое-то время. Но это не значит, что оно не может измениться. Сосед может разбогатеть, или я обнищать (не дай Бог). Но если сосед не перестанет бухать, то всё равно, рано или поздно, это соотношение вернётся к первоначальному. Вот это-то и есть баланс.
Но тот баланс, о котором буду говорить сейчас, совсем не так прост. И установил его ни кто иной как Сам, кто бы и как Его не называл. Для простоты я стану называть Его Гарантом баланса.
Так вот Он очень чётко бдит за тем, чтобы заведённый Им баланс сохранялся. И если Он что-то кому-то даёт, то уж будьте уверены, за это придётся заплатить. Хотя тут имеются всевозможные системы оплаты: от предоплаты, до кредита. Предоплата, кстати, дешевле и там.
Почему я об этом заговорил? Да потому, что некоторые воспринимают "кредит" за халяву и очень круто разочаровываются потом.
Это, кстати, об опасностях магии. Можно много получить, а потом лихо пожалеть об этом. Причём оплата, как правило абсолютно адекватна получаемому. Т.е. если человек пожелал (незаслуженно) какие-то эзотерические возможности, то скорее всего, его ждёт дурка. А если человек захотел сразу и много денег, то очень возможно потеряет здоровье. Ибо изменение качества жизни, оплачивается изменением качества жизни.
Уважаемые, прошу прощения, но сейчас в голову ни чего не идёт более на эту тему, но нутром чую, что в результате обсуждения придётся вспомнить даже девичью фамилию прабабушки.

Вера.
Вот то, что действительно зависит от человека, если он собирается стать магом.
Как я уже говорил, вера мага не должна допускать даже тени сомнения в результате своих действий. Такая вера может иметь природу двух типов. Первый природный. Может быть у человека, который в силу каких-то причин не знает о том, с какими препятствиями может столкнуться его желание. Дурачок, например, или дикарь, просто не знающие, что кое-что в этом мире невозможно. Как невозможно 2х2=7. Им это фиолетово. И в результате у них будет таки 7.
Христа ради, прошу, не просите меня объяснять почему. Сам очень смутно представляю, но поговаривают, что там что-то завязано на квантовую физику.
Второй тип подобной веры - тренированный. Достигается упорными тренировками... подсознания. Ибо даже если оно не поверит, ни какого чуда не произойдёт.
Как тренируется подсознание? Не поверите, ритуалами! Ведь что такое по сути дела ритуал? Это ни что иное, как театральное представление, призванное исключительно для того, чтобы в реальность происходящего поверил сам оператор (ибо он ещё не маг). И с течением времени подсознание привыкает верить всему, что говорит разум. Тогда отпадает необходимость в ритуале. И к этому времени, как правило, это уже действительно состоявшийся маг, ибо он всё ещё жив и не в дурке.

Почему я сделал такое отступление-уточнение? Да потому что, магия будет работать, даже если оператор понятия не имеет о балансе. И если он накосячит, то до мага может и не дожить. И это объективный вред, который человек может причинить сам себе в результате общения с магией.

Но существует ещё один тип магов, о которых, думаю, мы поговорим позже.

А теперь ешьте меня.

0

2

Василий

готова выдать просителю всё, что угодно. Но из этого вытекает следующее: ни чего в этом мире не бывает бесплатного, за всё нужно платить. Ну, и наконец, вера. Причём такая вера, которая не допускает ни малейшего сомнения в результате своих действий.

100 % истинная правда. Вера нужна во всем. На Вере все и работает.

Причём она работает совершенно независимо от того, знает человек как это работает или нет.

От этого зависит уровень Мага. Если он не впадает в мистификацию, а связывает это с наукой и познает суть ВЕЩЕЙ, зависит его могущество и квалификация. Гадалки и ведьмы, целители, экстрасенсы и прочие представители этого рода занятий - это низший разряд магических недоразвитых способностей.

Но каждый из нас создаёт именно ту реальность, в которой живёт. желаниями, причём как осознанными, так и подсознательными.

Тоже 100% истинная правда.

Но это не значит, что оно не может измениться. Сосед может разбогатеть, или я обнищать (не дай Бог)

Да уж, от сумы и от тюрьмы не отрекайся))))

Причём оплата, как правило абсолютно адекватна получаемому.

РАС_плата/Отдача почему-то по моим изысканиям удваивается. Она адекватна, да,  закон справедливости работает четко и бесперебойно. Когда мне говорят что справедливости нет. Я начинаю психовать внешне, не внутренне. Я управляю своей глупостью))) Просто хочу, что бы собеседник врубился на мою волну и понял, что справедливость есть в Мироздании.

если человек пожелал (незаслуженно) какие-то эзотерические возможности, то скорее всего, его ждёт дурка.

В большинстве случаев да. В меньшинстве они становятся…на самом деле Знатоками дела. Не буду пугать своими рассказами, это действительно из области фэнтези и здесь меня начнут отправлять в дурку. )))

Вот то, что действительно зависит от человека, если он собирается стать магом.

Здесь добавлю. Некоторые кто становится магом, особенно те, кто поднимает свой уровень с манипуляциями отрицательной энергии, эти люди теряют веру в бога и с положительной энергии уходят в отрицательную. У них сильная Вера появляется в этих возможностях, потому что у них на выходе положительный результат. Я долгие годы думала почему так выходит, ведь человек пытался даже молится и верил в бога, но вдруг не получив отзыва, обозляется и кардинально меняет направление. (взяла пример из жизни одного человека)

0

3

ВасилийА теперь ешьте меня.

за что,http://www.mysmiles.ru/shok.gif не думаю что здесь дикари...язычники...http://www.mysmiles.ru/mamba.gif? я единственная кто здесь назвался язычницей...

Отредактировано Feuma (2009-10-27 20:17:38)

0

4

Feuma
Благодарю за столь лестный отзыв.

Feuma написал(а):

квалификация.

Согласен, но это уже несколько иная тема. Которую можно было бы и развить, если у форумчан появится интерес.

Feuma написал(а):

Я управляю своей глупостью

Завидую.
А я иногда очень тупо подставляюсь.

Feuma написал(а):

В меньшинстве они становятся…на самом деле Знатоками дела.

В этом мире нет ни чего без исключений.
Недавно в сети познакомился с одной архи талантливой ведьмой.

Feuma написал(а):

Здесь добавлю. Некоторые кто становится магом, особенно те, кто поднимает свой уровень с манипуляциями отрицательной энергии, эти люди теряют веру в бога и с положительной энергии уходят в отрицательную. У них сильная Вера появляется в этих возможностях, потому что у них на выходе положительный результат. Я долгие годы думала почему так выходит, ведь человек пытался даже молится и верил в бога, но вдруг не получив отзыва, обозляется и кардинально меняет направление. (взяла пример из жизни одного человека)

А это уже о том как и кто становится магом.
Действительно, колдунами становятся гораздо чаще, начиная оперировать именно тёмными силами. Это эффективно, но и чертовски опасно.
Но когда маг достигает уровня Мастера, ему уже всё равно какими силами оперировать. Ибо он чётко осознаёт Единство всего в этом мире.

Feuma написал(а):

не думаю что здесь дикари...

0

5

Расскажу случай в своей жизни. Я тогда не изыскивала в науках Знания. Я сильно соскучилась по человеку, которого любила всей своей душой. И такое острое желание появилось увидеть этого человека. Я отпросилась с работы, отпустили меня не охотно и даже отпуск не дали, спросили, сколько мне надо дней и я рванула. Ехать надо было далеко. Денег в кармане в абсолюте, ноль полный, на поезд было и все...)))) Ехать надо было сначала до Омска, потом до Тюкалинска,  а там пешком или на оленях или собаках до Белой гривы. Потом  до Белого глаза, а потом пешком 8 км на восток.  На автобус я опоздала, но желание быстрее туда добраться было сильнее страха. И я в ночи рванула на трассу. Попался мне естественно дальнобойщик. Мы долго трепались, разговаривали, а когда мы доехали до Белой гривы я поняла что мне надо чем-то расплатится. Я ему говорю: - слушай, денег нет, давай  я тебе погадаю это, и будет моя плата. То, что я ему сказала, оставлю при себе. Но гадание сбылось. Но я сказать-то сказала, а вот как ему быть я не подумала. И дальнобойщик стал меня разыскивать. По всему Омскому радио передавали моё имя и фамилию. Что разыскивается такой человек. И ведь разыскал, но только не меня, а мою мать. Рассказал ей все, и просил мой адрес. Потому что он хотел знать, как ему быть дальше. Как я ему тогда нагадала, я сама не поняла, и у меня это часто было. Я  не знала механизм  этого "ремесла". Сейчас, конечно же, знаю. Таких людей много со спонтанными способностями. Но если изучить некоторые науки ты будешь управлять этим Умением в любое время, если есть свободная энергия. Я не занимаюсь больше гаданием.
Кстати, если нет позволения свыше , так сказать лицензии/разрешения своего рода))) на этот вид помощи людям, будет очень чревато последствиями...Я ещё не встречала счастливой гадалки, целительницы или ведьмы...

0

6

Feuma написал(а):

Я ещё не встречала счастливой гадалки, целительницы или ведьмы...

В этом определённо есть закономерность. Я пока смутно догадываюсь какая, но обнародовать пока эту мысль не готов.
А сейчас скажу только: а может ли быть по-другому?

0

7

Василий написал(а):

а может ли быть по-другому?

Может, если отказаться от этого ПУТИ...

0

8

Василий
Меня в этой теме больше всего интересует вопрос о.

Мы уже говорили о реальностях...живём каждый в своей. Да, они пересекаются, причём на многих уровнях, но при этом остаются нашими собственными и ни чьими больше.

Мне вот образования не хватает научного о квантовой физике. Магию многие люди воспринимают на уровне дядьки в черной накидке с красной подкладкой на сцене и кроликом в цилиндре. Магия-это наука. При чем переплетение всех наук. Но если каждую науку отделить, т.е она сама по себе не в синтезе с другими не в сотрудничестве это будет просто наука о Геометрии, О...О...и т.д.
Эх, жаль, конечно что я двоечница и колышница)) Хотя я рада за себя. Хоть человеком стала))
Так вот со мной кое-что случалось и связанно это с реальностью и временем. Это уже были не сны это были реальные события. Как это работает, не знаю, многие вещи работали на испуге. Я пропадала в другую реальность. Как бы я здесь, но меня нет. Или я с человеком сажусь в третий вагон начинаю ему говорить о Времени, что можно перенестись в пространстве, начинаю психовать, что мне не верят мы выходим из последнего вагона. Я перетаскиваю человека во времени. Случалось это спонтанно. Однажды я двоим, продемонстрировала провал себя в другую реальность. Потом я попадала в прошлые события, описывала человека, в чем он был одет, с кем шел и что при этом они делали и даже видела эмоции, которые я описывала и спрашивала, что у них случилось. Люди были в шоке. Периоды обострения были либо осенью, либо весной. Потом я стал бояться таких способностей, перспектива пропасть в другую реальность меня не устраивала и я начала отказываться от всего. Я искусственно в себе давила Веру. Все отрицала и т.д. и т.п. Начала себя заземлять разными способами.
Мы действительно живем каждый в своей реальности. Это очень удобно на самом деле. И в эту реальность можно попасть, но если ты попадаешь в другую реальность, люди вокруг тебя начинают меняться, они не такие, какими были. И вот здесь самое смешное, люди не изменились, ты просто видишь этих людей с другой позиции. Изменились не люди, а ты изменился в другой реальности. Это как майна и мира. Выше и Ниже. Это как стоять у подножия горы и на самой горе. А есть здесь ученые, не замороченные магией. А ещё я видела в мироздании одно измерение, и оно называлось квадратом времени. Вообще все измерения это квадраты времени. Почему, мне эта тема не по зубам. Здесь науку надо знать

0

9

Feuma написал(а):

Может, если отказаться от этого ПУТИ...

Где-то я слыхал, что если от дара божия отказаться, то дар может превратиться в проклятие.

Feuma написал(а):

можно перенестись в пространстве

У таких как ты мне остаётся только учиться. Ибо, как уже говорил, я не маг. И познания мои почти полностью теоретические.
Не сподобил пока Господь. Хотя, Ему видней. И всё это к лучшему.

0

10

Василий, ты маг, практика без теории пшык. Все люди магические существа. Просто некоторые возможности у людей не активированы или как там -не активизированы. Вот мне, допустим, отключили мозги по точным наукам. Зато дали возможность познать бытие на зуб. Я практик. И родителей дали соответствующих, что бы верным путем пошла, да и с детства программировали. Как ты сказал, вся вселенная мне была предоставлена. И что,______ да мне стало легче бороться с собой, я научилась любить людей такими, какие они есть. Принимать все, не принимая ничего и т.д.  Если бы я была умным человеком, со знанием  таблицы умножения и таблицы Менделеева я бы погрязла во тьме и утонула в трясине пороков.
Поэтому каждому дана та возможность, которая идет во Благо, на Развитие, а не на утопию.
Мне нравилась одна игра, там было четыре героя. Один лекарь, другой воин, третий паладин, четвертый волшебник. Когда они теряли напарника, было не легко в бою. Они все были нужны. Отвечу тебе тем же...
Василий, у таких как ты, мне остаётся только учиться. (С)[взломанный сайт]
Мы все здесь равны. И одинаково нуждаемся, друг в друге и зависим друг от друга. Просто резко мы этого не видим и не понимаем. Но взаимосвязь очень сильная.

+1

11

Где-то я слыхал, что если от дара божия отказаться, то дар может превратиться в проклятие.

По Сути верное изречение, на себе проверила)))
Просто я подумала сразу об одном человеке. Она гадает на картах ТАРО и делает массажи. Хочет выйти замуж, но не может. Она живет во лжи и лености. Хотя не мне судить, по какому пути ей идти и почему она идет этим ложным путем. Видимо ей так урок лучше усвоит в страданиях. Главное, что удовольствия она не получает от своей деятельности. И все у неё рушится, и здоровье и личная жизнь и с детьми там что-то, она просто тупо зарабатывает на этом деньги, а не руководствуется высокой целью - помочь Миру и Людям. Я просто излагаю причину и следствие. Если человек идет по пути с любовь к своему делу, (не важно ему, осудят его за его путь или пожурят) он не будет страдать. Он уже в радости, один он или с семьей. Но семью лучше не иметь, ни мужа, ни детей. Либо обойти эту программу как однажды пытался это сделать Борис Годунов.

0

12

Feuma
Огромный респект и уважуха!

Feuma написал(а):

Мы все здесь равны. И одинаково нуждаемся, друг в друге и зависим друг от друга. Просто резко мы этого не видим и не понимаем. Но взаимосвязь очень сильная.

Аминь!

0

13

Feuma написал(а):

Главное, что удовольствия она не получает от своей деятельности. И все у неё рушится...
Если человек идет по пути с любовь к своему делу, (не важно ему, осудят его за его путь или пожурят) он не будет страдать.

Это скорее относится к внутреннему балансу человека. И палка тут о двух концах.
Если человек получает возможность тешить своё тщеславие магией, ему посылаются страдания плоти. И наоборот имея страдания плоти, можно получить возможность чародейства. Но, как видно, к счастью всё это имеет весьма отдалённое отношение.
По моему мнению, счастье без некоего страдания не возможно в принципе. Только уровни этого баланса каждый выбирает сам. Почти каждый.
Я имею ввиду, что чем выше получаемое удовольствие от жизни, тем более сильные страдания приходится преодолевать. И наоборот. Если человеку достаточно обычного человеческого, семейного счастья, то страдания его будут обычными: простая работа, не серьёзные болезни и т.д.
Но всё это входит в нашу жизнь. И если мы сами выбираем простую жизнь, совсем не означает, что нам не придётся столкнуться с трудностями жизни "олигарха". Ибо всё крайне причудливо переплетено.

0

14

Все мы немного маги. Иногда даже, что то создаем объективное, вроде бы не относящееся к магии, а капелька магического присутствует. Если внимательно приглядываться к окружающему, иногда можно заметить. Только стоит ли на это обращать внимание? Есть ли в этом польза? Зачем это все? Или все таки стоит?

0

15

Незнакомец
Верно! В древности, когда люди еще не отгородились от природы цивилизацией, они и ощущали себя магами и использовали свои магические способности. Об этом периоде до нас дошли мифы, где - сплошная магия. Но позже люди стали более самоуверенными, менее пытливыми, менее наблюдательными, обросли жирком практичности - и перестали замечать магию в своей жизни, а рассказы предков стали воспринимать как сказки. А магия -то никуда не делась,она по-прежнему в нас присутсвует, только нало уметь ее увидеть...

0

16

Feuma написал(а):

Гадалки и ведьмы, целители, экстрасенсы и прочие представители этого рода занятий - это низший разряд магических недоразвитых способностей.

Интерестно кто тогда высший разряд?

Feuma написал(а):

Как я ему тогда нагадала, я сама не поняла, и у меня это часто было. Я  не знала механизм  этого "ремесла".

Гадание скользкая штука, есть очень тонкая грань между гаданием и простройкой. Это как разница между "Пальцем в небо" и "Сбылось все что вы сказали"... Вселенная многомерна и предопределенного будущего в ней очень мало, человеку дана свобода воли чтобы он сам выбирал себе будущее... Вобщем гадать лучше только на настоящее и только так чтоб не нарушать свободу выбора человека, в этом и есть ремесло... Поэтому вы и не видели счастливых гадалок, это техника безопастности которую соблюдают не многие...

Василий написал(а):

Где-то я слыхал, что если от дара божия отказаться, то дар может превратиться в проклятие.

Способности не дар, и проклятьем его делает сам человек... Магические способности нарабатываются, для одних надо просто родится у продвинутых родителей, для других несколько жизней накапливать опыт... А вот отказатся от них нельзя, это всеравно что отрубить себе конечность, это часть вас и вам придется принять себя таким или мучатся так или иначе... Приятие и смирение ваабще хорошая штука...

0

17

Аркадий написал(а):

человеку дана свобода воли чтобы он сам выбирал себе будущее...

Может ли он выбрать: не болеть, не умирать, не платить налогов?

0