Религионавтика - для всех!

Объявление

Клуб Религионавтов приветствует Вас на этом Форуме! Заходите, регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении интересных для Вас тем, публикуйте свое творчество, высказывайте свое мнение о любых явлениях и событиях. Желаем приятного и полезного общения! Надеемся, что Вам будет уютно и не скучно с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем Здравия Желаю!!!
Представляю на ваш "суд", одну из истин о которой мечтало человечество..., но своего рода исказило это понятие...и это закономерно, а мы достойны Знания Истинного положения вещей?... ИСТИНУ. Или же её надо скрывать от незрелых умов?

У очень многих людей в этом мире существуют сильные страхи и запреты на проявление чувств любви, счастья, наслаждения... Подобные яркие чувства репрессируются социумом и вбиваются в головы с раннего детства... Мол, есть одна жена, или один муж, а все, что за пределами этого - преступно и грязно...
Но ведь в мире существует много других примеров общественных устройств, где подобные запреты не действуют... Есть много примеров в истории и в литературе нежных отношений, вошедших в число ярких положительных примеров, хотя с формальной точки зрения подобное социумом как бы преследуется...

Если два человека испытывают друг к другу яркие положительные чувства, так им просто нужно их реализовывать...
И если эти чувства реализуются без всяких сумрачных прав человека на человека (чувство собственности или владения человека человеком - ревности), то они ни в коей мере не повредят отношениям в семьях и будут только украшать жизнь в этом мире, делая людей добрее и обогащая знаниями ...

0

2

Feuma
Мир дому твоему!
Ты умница, что завела такую тему, ибо именно здесь имеется возможно развязать добрый весёлый срач (прости, Господи).
Ибо подозреваю, что с подобным взглядом здесь согласятся не все. Возможно даже не все представители атеизма на нашем форуме могут вместить сие.
Лично я полностью согласен с тобой. Ко всему сказанному тобой выше можно было бы ещё добавить и независимость всего этого от пола людей испытывающих друг к другу именно любовь. В самом высшем её проявлении.

0

3

Василий, вот за это ты мне и люб) :love: не подумайте "дурного"),

В самом высшем её проявлении.

но я пророчила себе что за такое вот изложение, что огребу по полной программе))), народ помалкивает... :flag: Народ примите участие в теме. Или вы так заняты мирскими делами)
Кому нужна, правда или надо стремиться к истине и где её найти, в чем и как к ней придти...

Отредактировано Feuma (2009-10-27 17:48:33)

0