Религионавтика - для всех!

Объявление

Клуб Религионавтов приветствует Вас на этом Форуме! Заходите, регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении интересных для Вас тем, публикуйте свое творчество, высказывайте свое мнение о любых явлениях и событиях. Желаем приятного и полезного общения! Надеемся, что Вам будет уютно и не скучно с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Форум других религий » Экзотические религии: растафари


Экзотические религии: растафари

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Говоря о религиях, мы обычно вспоминаем христианство, ислам, буддизм, может быть, иудаизм. Но в мире существует множество странных и экзотических религий, о которых мало кто слышал в России. 
Одна из таких религий - растафаризм.
Для среднего человека в Европе и США растафари ассоциируются с прической dreadlock и музыкой регги; их философия и музыка имеют множество адептов как на Западе, так и в Африке.
Ямайцы африканского происхождения идентифицируют библейскую землю обетованную с Эфиопией на основании толкования Псалма 68:31. Эта религия вызвала к жизни целое политическое движение, оформившееся после коронования эфиопского принца ("рас") Тафари (отсюда - название религии) императором Абиссинии в 1930 году под именем Хайле Селассие. Со временем, особенно после смерти императора, растафарийское движение раскололось на несколько группировок, различающихся своей идеологией и политическими взглядами.

Отредактировано Тур (2009-09-14 22:11:08)

0

2

Тур написал(а):

императором Абиссинии в 1930 году под именем Хайле Селассие

Это не тот, который людоедом был? Говорят, когда он умер, у него в холодильнике нашли части тел?? o.O

0


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Форум других религий » Экзотические религии: растафари