Религионавтика - для всех!

Объявление

Клуб Религионавтов приветствует Вас на этом Форуме! Заходите, регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении интересных для Вас тем, публикуйте свое творчество, высказывайте свое мнение о любых явлениях и событиях. Желаем приятного и полезного общения! Надеемся, что Вам будет уютно и не скучно с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Атеистический форум » Атеист или агностик?


Атеист или агностик?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Современные атеисты почему-то очень стесняются признаваться, что они атеисты, и предпочитают пользоваться термином "агностик".  Слово "атеист" буквально означает "тот, кто отрицает Бога" ("безбожник"), а слово "агностик" означает "незнающий" или "отрицающий знание".  Означает ли это, что атеисты  уже не утверждают категорично, что Бога нет, но признаются, что не знают, есть ли  Бог на самом деле или его нет?

0

2

Не знаю, по-моему нормально. Агностик - значит тот, кто знает только то, что знает, и не выдает себя за знающего то, чего знать невозможно. Вот как-то так... Хотя пока писал, мысль ушла :x

0

3

Атеистом до конца себя никто не может назвать. Хотя бы даже взять разные суеверия. И вообще атеист, он - верущий, он верит в то, что Бога нет.

0

4

Одинцов Игорь
Я тоже так думаю. Атеизм - разновидность религии. Правда сами атеисты с этим не соглашаются, приводя различные аргументы, чтобы только их не приняли за верующих.

0

5

http://uploads.ru/t/Y/I/3/YI35B.jpg

0

6

Атеист - это человек, который верит в пустое место :))

0


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Атеистический форум » Атеист или агностик?