Религионавтика - для всех!

Объявление

Клуб Религионавтов приветствует Вас на этом Форуме! Заходите, регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении интересных для Вас тем, публикуйте свое творчество, высказывайте свое мнение о любых явлениях и событиях. Желаем приятного и полезного общения! Надеемся, что Вам будет уютно и не скучно с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое чудо?

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

А что же это по-твоему было? Повседневная реальность?

0

62

Boris написал(а):

по-твоему было?

Матрица перезагрузка, что бы сварить борщ, нужны компоненты, и последовательность и если бульон варится на мясе....и.т.д..и т.п.

0

63

Feuma
А ничё так бог борщичок заварил...  С мясцом  o.O

0

64

Boris написал(а):

бог борщичок заварил

Boris, а ты не боись, ни одно животное во время съемок не пострадало http://www.mysmiles.ru/scout.gifhttp://www.mysmiles.ru/biggrin.gif

0

65

Feuma написал(а):

ни одно животное во время съемок не пострадало

Так уж и ни одно? И здоровьем готова поклясться?  :glasses:

0

66

Boris написал(а):

поклясться?

Ну, знаешь Борис, у меня нет медицинского образования, что бы клясться Гиппократом, но я знаю, что души животных, были вознесены в эфирные слои, это доказывают и очевидцы которые терпели катастрофу, да и я когда попала в аварию вышла из тела, прежде чем сделать телом тройное сальто. Так же и с другими случаями. Это срабатывает инстинкт самосохранения. Человек прежде покидает тело, чем наступает опасность. Животные вообще имеют эту способность. Когда везли семью волков в зоопарк они вышли из тела. Можно найти много практических случаев, выхода из тела при критических ситуациях.

0

67

Feuma написал(а):

это доказывают и очевидцы которые терпели катастрофу

Очевидцы всемирного потопа? Они тебе сами рассказали?  o.O

Отредактировано Boris (2009-10-30 20:29:55)

0

68

Boris, ступай с миром, да пребудет с тобой Любовь всякая, ныне присно и вовеки веков. аминь.

0

69

Feuma
Похоже, источник вдохновения иссяк... 
Мне только интересно, такое внезапное перескакивание с одного предмета на другой - это у тебя такой стиль общения - или на самом деле мысли путаются?

0

70

Boris написал(а):

Похоже, источник вдохновения иссяк...

Верно, в яблочко, источник вдохновения иссяк...(С) источником вдохновения являешься ты, ты по всей видимости иссяк ...:) К чуду это не относится...(это уже флуд) Как то ты не в тему и не по теме...

0

71

Feuma
Посмотрим, кто здесь флудить начал? Или не стОит?

0

72

Feuma, Boris - Брейк!
Давайте не будем переходить на личности. Обсуждайте тему, если это актуально, либо не обсуждайте её. А личной перепалки не нужно - наш форум не для этого. Благодарю за понимание!

0

73

Martha написал(а):

Правда, не все разделяют веру в чудеса. Некоторые считают чудесные события либо выдумками, либо ловкими трюками.
А Вы что об этом думаете?

Идиот думает: какое чудо - жизнь и то что я - в ней.
Подпись И.Смоктуновский.

0

74

Слава
Идиот думает так.
Смоктуновский думает, как думает идиот.
А ты-то как думаешь?

0

75

Alix написал(а):

Слава
Идиот думает так.
Смоктуновский думает, как думает идиот.
А ты-то как думаешь?

А я, обычно, выслушиваю все мнения, в том числе и в себе.
А думаешь как? - спросишь ты снова.
А потом, бывает, подумаю ... : Какое чудо жизнь и то что мы в ней. Мотая себе на ус.

0

76

Слава
так ты в чудеса веришь? или только в то, что жизнь сама по себе чудо - без всяких других чудес?

0

77

Feeby написал(а):

Слава
так ты в чудеса веришь? или только в то, что жизнь сама по себе чудо - без всяких других чудес?

Я верю в чудеса, которые, совершаясь как бы по отдельности, вместе чудесным образом складываются в еще бОльшее чудо - жизнь, которая вершит чудеса как бы по отдельности, вновь удивительным образом складывающиеся ся в то, что развивается, как бы само по себе от хорошего к лучшему, если в общем посмотреть, - чуду. Чуду жизни.

0

78

Слава, а ты в какие чудеса веришь: первого рода или второго рода?

0

79

Boris написал(а):

Слава, а ты в какие чудеса веришь: первого рода или второго рода?

У одних одна классификация, даже понятия чудес, у других другая. У меня нет спецтеории по их разбивке, кроме, пожалуй, единственной двузвенной "формулы": неслучайные случайности. Тоже чудеса, но достаточно тонко срятанные в повседневной жизни.

0

80

Слава, а прочти на первых двух страницах - там дается классификация, предусматривающая все случаи, и твой тоже.

0

81

Feeby написал(а):

дается классификация, предусматривающая все случаи, и твой тоже.

Естественно. А медицинская классификация это дополняет своими обобщениями.

0

82

Слава
при чем тут медицина? У вас проблемы со здоровьем?
"неслучайные случайности"? -  Это же все равно что "черная белизна".

0

83

Feeby написал(а):

при чем тут медицина?

Просто есть некие чудеса, связанные с областью, которой интересуется и медицина, в частности - некоторыми вещами из парапсихолгии, внося их и свою обширную классификацию.

Feeby написал(а):

"неслучайные случайности"? -  Это же все равно что "черная белизна".

Разве вы не припомните сейчас каких-либо странно счастливых событий из своей жизни или, просто, вовремя открывшуюся нужную дверь? Особенно в переломные моменты своей жизни (если таковые были прожиты).
Жизнь состоит из событий, зависящих от нашего выбора, и из так называемых случайных, в которых реализуется любовь Бога к нам. И любой человек может обратить внимание на происходящие с ним «неслучайные случайности», реально ощутив за ними заботливую любовь Бога. Даже в простейших житейских мелочах: вовремя, как бы случайно оказавшаяся в нужном месте ложка, или, например, тапочки.

+1

84

Слава, согласна. В твоей жизни таких много бывает?

0

85

Feeby написал(а):

Слава, согласна. В твоей жизни таких много бывает?

Вообще-то как у всех, наверное. Но я приучился замечать их, мне эти явные проявления заботы приятны и я благодарен за них и вообще ... Люблю. И Любим, если двумя словами. И это есть чудо жизни, в том числе - повседневной.

0

86

Каждый может для себя считать чудом все, что угодно - это ни у кого сомнения не вызывает.  Но тема-то о чудесах объективных.

0

87

Слава написал(а):

Какое чудо жизнь

Когда жизнь называют чудом - это лишь выражение эмоций, а не определение.
На самом деле жизнь - не чудо.
Чудо - это нарушение закона природы, а жизнь закономерна. Поэтому она не чудо.
Думаю,объективных чудес не бывает.
Потому что законы природы, в отличие от человеческих, не нарушаются.

0

88

Martha написал(а):

Во многих религиях присутствует понятие чуда, которое чаще всего трактуется как свидетельство существования Бога и Его могущества. Девственница рожает, мертвые воскресают,  иконы плачут, на пасху на гроб Господень нисходит небесный огонь. Великими чудотворцами были Моисей, Иисус, Вишну... 
Правда, не все разделяют веру в чудеса. Некоторые считают чудесные события либо выдумками, либо ловкими трюками.

А Вы что об этом думаете?
Действительно ли в жизни бывают чудеса?
Нужны ли они Богу, чтобы доказать свое всемогущество?
А может быть, чудесные события произошли с Вами? - самое время рассказать об этом.

1. Что я думаю о великих чудотворцах? это очень образованные, знающие люди, с определенным даром (феномен вундеркиндов ведь уже никого не удивляет, но они не могли исцелить лишь прикосновением руки, для того есть особое искусство), им пришлось не год и не два постараться чтобы прийти к такому "дару". преследуя благую цель, можно пойти и на определенный "чудеса".
2.Чудеса существуют. другое дело что мы подразумеваем под чудом. в большинстве случаев это стечение обстоятельств, которые для вас становятся чудо. для другого нет. чудеса можно создавать самому, необходимы лишь определенные знания и чувство ритма. иногда врожденные способности.
3. нет
4. чудесам есть место в жизни любого человека.

0

89

Alix написал(а):

Когда жизнь называют чудом - это лишь выражение эмоций, а не определение.
На самом деле жизнь - не чудо.
Чудо - это нарушение закона природы, а жизнь закономерна. Поэтому она не чудо.
Думаю,объективных чудес не бывает.
Потому что законы природы, в отличие от человеческих, не нарушаются.

Дождь в то время когда ни тучки на небе? - Чудо? или последствия очередного выброса на каком-нибудь хим заводике
человек проходит по углям босыми ногами без единого ожога? - Чудо? искусство? подожги такого, сгорит как и все.
все дело в человеческих знаниях. для кого-то это будет чудом, кто-то лишь улыбнется.

0