Религионавтика - для всех!

Объявление

Клуб Религионавтов приветствует Вас на этом Форуме! Заходите, регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении интересных для Вас тем, публикуйте свое творчество, высказывайте свое мнение о любых явлениях и событиях. Желаем приятного и полезного общения! Надеемся, что Вам будет уютно и не скучно с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Мистический форум » Переселение душ


Переселение душ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Иногда мне кажется, что я уже когда-то жила. Даже вспоминаются какие-то незнакомые города и люди, как будто я их когда-то знала. Говорят, что мы все живем не по одному, а по нескольку раз, переселяясь каждый раз в другого человека, а иногда даже в животного. Вот я смотрю на своего кота Цербера - и чувствую по его взгляду, что он, наверно, когда-то был человеком, таким мудрым и молчаливым, а теперь его душа переселилась в кота.  Но я на самом деле не знаю, так это или не так? Правда ли, что говорят про переселение душ - или это все сказки? Может быть, кто-нибудь тоже так чувствует, как я?

0

2

сомневаюсь. что что-то подобное существует...

0

3

Doom написал(а):

сомневаюсь. что что-то подобное существует...

Что-то подобное - ты имеешь в виду Feeby;)

0

4

Учение о переселении душ противоречит христианскому учению.  Бог дает человеку земную жизнь один раз, а по смерти его душа получает воздаяние, в зависимости от того, как она распорядилась своей земной жизнью: неисправимые грешники будут искупать свои деяния в аду, а праведники получат награду в раю, откуда нет возврата  на вечные времена. Переселение душ - это учение индусских язычников, а с язычеством призывали бороться и Моисей, и Иисус и Магомет.

0

5

scotman
А по мне так и то сказки - и то. Морочат людям голову, да еще между собой дерутся - кому каким способом морочить. Достали уже.

0

6

Boris написал(а):

Достали уже.

Вот и я в эти дебри лезть не хочу, хотя являюсь горячим приверженцем теории реинкарнации.

0

7

Василий, ну почему не хочешь? Тем более если приверженец. Мне например, интересно было бы узнать об этом больше. Может, хоть в двух словах расскажешь суть - как что и почему? После того как человек умер - его душа сразу переселяется в другое тело, или где-то ждет своей очереди? А где? И в каком виде? У нее же нет тела. И сколько ей там ждать? И как она выбирает новое тело? Или ей приходится брать что попадется? Может ли она помнить свою прошлую жизнь или ей стирают память? И что, она так и будет все время переселяться - ведь это же надоест ей когда нибудь. Ну не будь жлобом, расскажи что знаешь. А кому не интересно - можете не читать.

0

8

Feeby написал(а):

Ну не будь жлобом, расскажи что знаешь. А кому не интересно - можете не читать.

Ну если так.
Тогда я сразу же должен оговориться, что имею исключительно собственное представление об этом. Оно основано на многих теориях, но я взял лишь то, что хоть как-то подтверждается опытом или наиболее адекватно ложиться на мою общую теорию.
Так что не обессудьте, сплошной субъективизм.

Feeby написал(а):

После того как человек умер - его душа сразу переселяется в другое тело, или где-то ждет своей очереди? А где? И в каком виде? У нее же нет тела. И сколько ей там ждать?

Лично я представляю себе всё это следующим образом.
Отдавший, так сказать, Богу душу, человек сразу же попадает туда куда, собственно, и собирался попасть. Т.е. если человек всю жизнь верил в рай и ад, то непременно попадёт туда, куда по его мнению и должен попасть. Таким образом, человек считающий себя грешником попадёт непременно в ад. А, считающий себя достойным рая - в рай. Туда же попадают и те, кто верит во всепрощение Господне.
Но это лишь иллюзии, которые продлятся столько, сколько человек будет в это верить. Как только он поймёт, что всё это не настоящее (как прочем и в этой нашей реальности), он тут же освобождается и приобретает полную свободу, если можно так сказать о свободе перемещений как в пространстве, так и во времени. Т.е. человек в этом состоянии может видеть всё, о чём думает. Плохо только то, что влиять на это он не может. Т.е. умерший действительно может находиться рядом с живущими, но помочь или нагадить не может ни как. Хотя поговаривают, что бывают и исключения типа барабашек, других приведений и полтергейста.
Затем, этому духу предлагается пройти очищение (что-то вроде чистилища). Т.е. если он хочет продолжить движение вверх по астралу, он должен как бы прожить свою жизнь заново, но видеть её исключительно глазами тех, с кем он общался. Для некоторых это может показаться адом, но физических страданий там нет, а вот почувствовать свои ошибки (грехи) можно в полный рост. Осознав их, дух очищается и имеет возможность перевоплощения или движения выше, для тех, кто в следствии обучения уже готов к этому. И вот тут-то человеку возвращается вся накопленная им память прежних воплощений, т.е. весь накопленный опыт.
На этом уровне дух уже может влиять на нашу тутошнюю реальность. И проявляется это как общение учителя с учеником. Т.е. это уровень учителей, пройдя который Дух может двигаться дальше на уровень создателей наших реальностей, если конечно не пожелает реинкарнировать. И так продолжается всё дальше и дальше, причём возможность воплотиться имеется всегда, причём в любое тело и в любом времени.
Таким образом, нам всегда предоставляется возможность либо остаться на достигнутом уровне либо вновь воплотиться.

Feeby написал(а):

И сколько ей там ждать?

Там нет времени, а по сему достаточно сложно определить по нашим меркам сколько пройдёт времени. А если учесть, что воплотиться человек может в любое тело и в любом времени, то могут происходить и вообще парадоксальные вещи, на наш взгляд. Я имею ввиду, что твоя мать, например, может быть твоей реинкарнацией. Круто да?

Feeby написал(а):

И как она выбирает новое тело?

Очень верно подмечено. Выбираем действительно мы сами. Но тут нужно понимать, что мыслим мы уже не так как в телах. Там нам интересны не удовольствия жизни, а опыт, который эта жизнь может нам дать. Например, Дух может выбрать тело, которое заведомо (а ведомо там всё, что движется во времени, ибо времени там нет) обречено на инвалидность или что ещё круче в его мать. Опыт, согласись, неординарный. Но пережив, допустим, жизнь Квазимоды, дух может воплотиться в какого-нибудь царька,прожившего спокойную и безмятежную жизнь. Но это духам малоинтересно. Скушно.

Feeby написал(а):

Может ли она помнить свою прошлую жизнь или ей стирают память?

Таки да! на время воплощения память стирается, но уходит она не сразу и не совсем. Дух, воплотившийся в новое тело, помогает родителям в первое время и совсем становится незаметным, когда начинает формироваться новый Дух. Дух нового человека, который начинает набирать собственный опыт.
Но бывают и исключения. Когда люди ни с того, ни с сего вспоминают прошлые жизни. Далайламы, например.

Feeby написал(а):

И что, она так и будет все время переселяться - ведь это же надоест ей когда нибудь.

Как я уже говорил, Дух волен воплощаться или нет. Но, заметь, все рано или поздно возвращаются в тела. Некоторые даже начинают всё сначала, т.е. воплощаясь не в человека, а в минерал. И снова проходит весь путь воплощений.
Но почему им там на "небе" не сидится? Там тупо скучно! Там нет радости. Ну, вот посуди сама, какая радость от того, что ты мгновенно получаешь то, что пожелаешь? По началу это, конечно, нравится, но очень быстро очертеневает. Там нет радости достижения цели, ибо всё даётся нахаляву и мгновенно. Т.е. радости ожидания тоже нет. Там вообще нет радости, потому что нет того, что ей противоположно. Там нет печалей и горя, преодоление которых рождает радость.
Короче, если бы тебе позволили только лежать на диване и балдеть, на долго бы тебя хватило? Не надоело бы тебе это?

Feeby написал(а):

А кому не интересно - можете не читать.

Аминь!

Отредактировано Василий (2009-10-04 12:12:47)

0

9

Василий написал(а):

И так продолжается всё дальше и дальше, причём возможность воплотиться имеется всегда

А знаете, все когда-то надоедает.  Если все время есть рябчика с ананасом - от него через некоторое время будет просто рвать. А ведь жить на земле - это вовсе не рябчик с ананасом. Кому-то приходится и в шахте впахивать, а кому, извиняюсь, телом торговать. Не думаю, что тот, кто отпахал 40 лет до пенсии, захочет в будущей жизни заработать еще один трудовой стаж, а потом еще один - и так без конца, перемежая это с гриппом, фурункулезом и тому подобными прелестями земной жизни. Это действительно надо совсем память отбить, чтобы человек опять сюда запросился.
Нерадостную перспективу ты нам рисуешь, Вася, ох нерадостную! 
Лучше скажи: конец этой хрени когда-нибудь наступит?   Или так и будем как белка в колесе?  :O

0

10

Boris написал(а):

Нерадостную перспективу ты нам рисуешь, Вася, ох нерадостную!

Да, пессимизм штука вредная.
Трудности и фурункулёз жизни в теле имеют одну, но очень важную отличительную особенность от других миров, количество которых в разных учениях варьируется. Здесь есть радость и счастье. Там этого нет. Впрочем, как нет и печали, и горя.
Вот по этому-то они все и стремятся вновь воплотиться. А задерживаются там только из чувства долга. Ибо существует такая теория "ни кто не брошен". А она подразумевает как права так и ответственность. Т.е. ты пользуешься помощью и сам помогаешь. Это, кстати, относится ко всем мирам и наш не исключение.

Boris написал(а):

конец этой хрени когда-нибудь наступит?

В буддизме есть такое понятие как нирвана (не путать со рваниной). Это состояние достигается при прохождении всего колеса Сансары. Т.е. приобретения всего необходимого опыта, включая трудовой стаж и фурункулёз.
Но сдаётся мне там долго тоже не сидят, ибо скука, реально, смертная. Поговаривают, правда, что от туда можно реинкарнировать только в камень.

Boris написал(а):

Или так и будем как белка в колесе?

Короче, так и будем крутиться, пока существует эта Вселенная.

0

11

Я видела несколько своих жизней из прошлого. Конечно же я думала что мне пора заняться своим здоровьем))), но увы, когда я посещала места мной не запланированные и видела подтверждение тому что (показывали) сомнениям места не оставалось. Последнюю прошлую мою жизнь показали даже по телевизору. Хотя когда мне показали картинку я не могла связать сюжет. Дворец и самолеты. Оказалось что это был 1933год. И дворец бомбили английские летчики. Летчика я до сих пор помню когда они ворвались во дворец. Это была моя предпоследняя жизнь на нашей планете. Об остальных долго рассказывать. Теперь мне надо посетить ещё одно место, там я тоже жила. Жила так же в Греции , место Метеоры. В пещерах, но это были времена легенд, эти легенды до сих пор живут. Когда я  услышала легенду и увидела пещеры в которых жила. Моя картинка увязалась, а до этого я думала, что шиза моя прогрессирует))))

0

12

Feuma написал(а):

Летчика я до сих пор помню когда они ворвались во дворец.

Прикольно. Этот летчик прям на самолете во дворец ворвался?  :crazyfun:

Feuma написал(а):

шиза моя прогрессирует

Боюсь что  не шиза, хуже. Это бесы. Они и Христу дворцы показывали. Только в отличие от тебя, он на это не купился...

0

13

scotman написал(а):

Прикольно.

И Я тебе РАДА!!! ...  :love:

0

14

Feuma
Это взаимно! 
:love:

0

15

Feuma
а ты пробовала по таблице определять свою прошлую жизнь?

0

16

Тур написал(а):

а ты пробовала по таблице определять свою прошлую жизнь?

Тур, я в это не верю...предпочитаю верить своим выходкам и навыкам которыми меня не обучали, но откуда-то я ими в совершенстве обладаю...Допустим я долгое время с собой носила нож....я сама понять не могла, что за тупая привычка и выходка, как и другие странности...или ______я умела летать вместе с телом...до определенного возраста и умела в совершенстве входить в транс..., умела дышать под водой...и т.д. и т.п.

0

17

правда так как я Фома не верующий, я для начала изучила психологию и мозг человека, на профессиональном уровне 4 года..., потом изучила родословную своего родословного древа...мало ли что там на генном уровне от родителейhttp://www.mysmiles.ru/fool.gifhttp://www.mysmiles.ru/derisive.gif...может на клеточном уровне воспоминания предтечей..., а уж потом  стала изучать прошлую жизнь и доставать (я называю это) из Базы Данных Космоса..её ещё называют Хроника Акаши,  не знаю что это____ ещё не читала...будет время и до этого дойду...:)

0

18

Feuma
Вся "база данных" - это Бог. Если ты установишь с Ним связь - Он даст любое знание, которое тебе нужно.

0

19

На самом деле и те правы и те правы... После смерти часть тонких тел распадается, тела которые формируют личность и сознание отправляются в астральные чистилище ад и рай, а душа вместе с каузальным и будхи телом присоединяются к ребенку с чистым сознанием энергетикой и физикой... Схема упрощена... Если человека не упокаивать то личность и душа ходят с обходным листом вместе и вместе вселяются в ребенка, сознание ребенка постепенно вытесняет чужеродное сознание, но воспоминания остаются... Выбор родителей происходит не по желанию а по принципу "Подобное притягивает подобное"... Если вы умерли алкашом, то родитесь у алкашей со всеми последствиями... Обходной лист при реинкарнации всегда разный, при достижении определенного уровня развития вы начинаете воплощатся только с "миссиями", а потом идет следующий этап эволюции и следующий...

Чтоб перестать воплощатся надо не иметь никакого отношения к материи... Вы привыкли к гравитации? Значит вы будете воплощатся... Любите дышать? Тудаже... Любите ощущать пространство - вы воплотитесь ради этого... Уйдя в нирвану вы безразличны ко всему этому... Псле такого и камнем стать сложно...

0

20

Аркадий написал(а):

Вы привыкли к гравитации? Значит вы будете воплощатся... Любите дышать? Тудаже...

Удивительно просто!
Привыкли к гравитации...  Покажите, кто не "привык" ?   Для этого надо родиться в космическом аппарате, там же и прожить всю жизнь. Любопытно: в этом случае в кого воплотишься? В инопланетянина? Или в астронавта?
Насчет "любите дышать" - вообще отпад.
Разве тут дело в любви.
Ну-ка попробуйте не подышать минут десять...
Можно подумать, у вас есть выбор: не ощущать гравитацию и не дышать.  :O

0


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Мистический форум » Переселение душ