Религионавтика - для всех!

Объявление

Клуб Религионавтов приветствует Вас на этом Форуме! Заходите, регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении интересных для Вас тем, публикуйте свое творчество, высказывайте свое мнение о любых явлениях и событиях. Желаем приятного и полезного общения! Надеемся, что Вам будет уютно и не скучно с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Исламский форум » Женщина в исламском мире


Женщина в исламском мире

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хлебнув полной мерой эмансипации, женщины Запада уже без прежнего энтузиазма оценивают то, за что они боролись на протяжении предшествующих полутораста лет.  И с завистью взирают на исламских женщин, посвящающих себя исконным женским делам - воспитанию детей, обихаживанию дома, обеспечению надежного тыла для мужа. Однако у многих христиан до сих пор  сильны доставшиеся по наследству от прошлых веков стереотипы по поводу жизни женщины-мусульманки.  Давайте постараемся рассеять эти стереотипы. 
Можете ли вы сформулировать, что Вам импонирует в положении женщины в исламском мире, а что бы Вы в нём изменили?
Какие аяты Корана и нормы шариата  регулируют положение женщины-мусульманки?

0

2

Якаж интересно! :) Обязуюсь завтра все ИМХО напечатать :) и все-все...

0

3

Евгения,
рады видеть Вас в нашем клубе!  Надеемся, что Вам будет здесь уютно и интересно. С нетерпением ждем Вашего сообщения!

0

4

Martha написал(а):

Евгения, рады видеть Вас в нашем клубе!  Надеемся, что Вам будет здесь уютно и интересно. С нетерпением ждем Вашего сообщения!

После таких слов просто не могу тут не остаться  :blush:

0

5

Евгения
Ну расскажите что-нибудь, интересно ведь. Помогите сломать стереотипы.

0

6

я знаю многих женщин мусульманок и простых, замужем за мусульманами, и знаю, что эти женщины лишены многих прав, даже разрешения выйти из дома должны спрашивать, для того чтобы купить продукты ему же на ужин. Они не забитые существа, но многого лишены. Я считаю, что это неправильно. Женщина не рабыня, она так же имеет право на свободу и часть собственной жизни. Я бы не смогла быть мусульманкой.

0


Вы здесь » Религионавтика - для всех! » Исламский форум » Женщина в исламском мире